政协历届主席第1页

云南

历届全国政协主席

阅读(24)评论()

历届全国政协主席如下:毛泽东(第一届:1949年10月-1954年12月);周恩来(第二、三、四届:1954年12月-1976年1月);邓小平(第五届:1978年3月-1983年6月);邓颖超(第六届:1983年6月-1988年4月);李先念(第