顶牛食品辣条干净吗

前段时间,由于卫生问题,对全民零食“辣条”的批斗不绝于耳。既然之前报道的很多辣条不卫生,那么今天就来跟大家说说怎么样自己制作这种小零食。

辣条是一种以面粉为原料调味、小米辣椒等作辅料制成的食品,有甜辣,麻辣,辛辣等各种口味,以湖南、四川、重庆、河南等地生产为主流。据介绍,如果真材实料地制作,辣条的成本并不低。但辣条市面上普遍价格为0.5元、1元,这也就注定其中不少要么偷工减料,要么就是加工环境不够理想。其实,辣条并非不能吃,如果自己做的话,既能保证卫生,也能保持新鲜度,也算是一种不错的小食品。 柳扬

自制辣条

材料:豆皮、油、辣椒粉、小米辣酱、花椒、桂皮、八角、姜、糖、料酒、酱油。

做法:1、豆皮加盐、料酒腌一会儿。2、将豆皮在滚水中焯一下,起油锅,将豆皮炸至金黄,捞出。3、油锅先用姜末爆一下,然后依次倒入小米辣酱、辣椒粉、花椒、桂皮、八角、糖炒至香味四逸,放入酱油和一小碗水烧至沸。4、放入豆皮,焖到入味,起锅。加盐、料酒腌一会儿。5、将成品切片即可食用。

最近在找工作,请问下云南鑫海餐饮管理有限公司怎么样

题主千万别去!!!这就是一家真正的骗子公司!!他们给你承诺的薪酬是虚假的,就是骗你入职,等你干完一个月发工资的时候,会以各种理由克扣你的工资,比如承诺薪酬5000,到时候你实际拿到手估计就2000!还有一个关于题主提到的环境压力这些,那更是不用想了。

他们的办公室在负一楼夹层,空气根本不流通,而且暗无天日,与世隔绝,手机信号都没有。

他们还崇尚加班文化,不加班老板就觉得你不努力,而且是单休,全年节假日无休。

在一个,他们所谓的提供中餐,也是噱头,要到下午2点才能吃上饭,而且那些菜,简直是饲料。

所以劝题主慎重考虑。

...

顶牛食品辣条干净吗

云南东鸿餐饮管理有限公司怎么样?

1、这个你可以到新东方去培训,应该专业些,2、一般学这样的技术的费用大概在2000-7000之间3、这要看你所在的省份的,不同的省份价格也不同,4、还是建议你亲自去体验一下,这样会更好些5、去考查一下,如果不错,自己在决定。

6、一般学这个1-2个月,看你的上手能力。

再自己决定。

转载请注明出处云南资讯网 » 顶牛食品辣条干净吗

相关推荐