济南去云南旅游要多少钱

主要看你去云南哪里,有几天时间。才好具体预算。

纯玩的预估:

  1. 交通费:往返机票,大部分云南景区都有直达。

  2. 住宿:酒店可以预估200一晚。

  3. 餐费:自己看着准备吧,一天可以预估个150左右。

  4. 行程费用:含景区景点门票,行程用车等   纯玩下来  预估600每天吧。

这样估算一下,大概的费用就出来了。

-------丽江金沙旅游   央金  ^_^

从山东济南到云南丽江的飞机票多少钱

飞机票7.4折情况下是1200,正常情况和特价就需要你根据当天的日期查询啦,没办法给你准确的回答。

丽江做11件比较有意思的事情: 1、到万古楼听鸟叫,与丽江老头搭话; 2、各买一个不同类型的丽江粑粑; 3、看四方街的四张脸; 4、发现一条属于自己的小巷; 5、拜访一名隐士或狂人; 6、站在远处观察一位丽江老太太; 7、参加一个丽江的户外旅游如金沙旅游俱乐部; 8、有幸得到一张“丽江名片”; 9、进一个丽江酒吧; 10、进一个院子发呆。

11、喝一口丽江的井水; 注意事项 ○丽江早晚温差比较大,去的时候长袖、短袖、外套都要带上哦!白天可以穿短袖或者长袖、早晚就要穿外套了。

丽江几乎每天都是阳光灿烂,紫外线比较强,气候干燥。

要带好防晒霜,太阳镜,太阳帽、保湿护肤品 等!

济南去云南旅游要多少钱

从济南到云南丽江怎样最方便最省钱?

你好: 济南到昆明火车D157动车组济南站郑州站18:20-23:305小时10分钟硬座207硬卧下0软卧下0更多T61空调特快郑州站昆明站00:07-06:4830小时41分钟硬座299硬卧下540软卧下828更多 昆明到丽江火车 K9610 / K9611 昆明 - 丽江东10:17 - 当天 17:56快速7小时39分524公里硬座 90 - -查询余票K9606 / K9607 昆明 - 丽江东22:25 - 第二天 06:23快速7小时58分515公里硬卧下 153 软卧下 227 查询余票K9602 / K9603 昆明 - 丽江东23:02 - 第二天 07:15快速8小时13分515公里硬卧下 153 - -查询余票 祝你旅游愉快!!!

五月中旬一个人用7、8天去昆明,大理,丽江,西双版纳旅游,有没有...

呵呵,来丽江自助游会比较好点哦~跟团的话很赶也不能自己控制时间,自己玩的话不仅可以自己掌控想玩的景点也可以自己控制花费,其实来丽江一个人一星期大概准备4000也就够了呵呵,到了丽江住宿可以去悠然小栈Q1102502679比较舒适价格也很实惠哦~~旅途愉快!!!

转载请注明出处云南资讯网 » 济南去云南旅游要多少钱

相关推荐